Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 сентября 2011 года В городе Перми предприниматель осужден за покушение на дачу взятки должностному лицу

Собранные следственным  отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю Дмитрию Мачарашвили. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 291 ч.3 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

Следствием и судом установлено, что в июне  2011 года, Мачарашвили  предложил судебному приставу взятку в размере 10 000 рублей за предоставление незаконной отсрочки исполнения принудительных мер по исполнительному производству. Об этом  предложении пристав сообщил в органы полиции, в связи с чем, все последующие мероприятия по изобличению злоумышленника производились под контролем оперативных сотрудников.     5 июля 2011 года в помещении кафе «Печка», расположенном на  Комсомольском проспекте в городе Перми,  при передаче взятки подозреваемый был задержан с поличным.

Приговором суда Мачарашвили назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК РФ по Пермскому краю обязательна. 

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 13:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости