Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 августа 2015 года Двое мужчин задержаны по подозрению в убийстве водителя такси

13 августа 2015 года около 11 часов утра на обочине автодороги недалеко от села Засопка в автомашине Nissan AD было обнаружено тело 31-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой. По данному факту Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Вечером этого же дня по подозрению в причастности к убийству задержаны двое мужчин 20 и 22 лет.

Следователи совместно с сотрудниками полиции провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для раскрытия этого особо тяжкого преступления. Было установлено, что убитый мужчина работал в службе такси и пропал после отработки очередного заказа. После отработки клиентских запросов следователи задержали по подозрению в убийстве двух молодых людей 20 и 22 лет. Один из них уже признался в совершении преступления. Работа с подозреваемыми продолжается. Готовятся документы для избрания в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных и иных действий, направленных на получение доказательственной базы. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Кроме того, имеются данные о причастности задержанных к иным преступлениям, сейчас эти сведения проверяются следователями совместно с полицейскими.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 05:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости