Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 августа 2015 года В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина КНР, обвиняемого в покушении на дачу взятки полицейскому

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Китая обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в июле 2015 года на территории Приморского края обвиняемый без разрешительных документов осуществлял перевозку рогов копытных животных в количестве 81 ед.

С целью избежать привлечения к административной ответственности, обвиняемый попытался дать взятку в сумме 22000 рублей старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Уссурийску за непринятие мер по составлению административного материала по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Преступление не было доведено до конца, поскольку сотрудник полиции от получения взятки отказался и преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками ОМВД России по г.Уссурийску.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 10:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости