Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 августа 2015 года В Оренбурге женщина подозревается в даче взятки сотруднику полиции за непривлечение к ответственности своего брата

Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней уроженки республики Таджикистан. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ ( дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий).

8 августа 2015 года сотрудниками полиции доставлен в районный отдел полиции 22-летний мужчина для выяснения обстоятельств драки в одной из кафе города и проверки документов. С целью установления сведений о законности его пребывания на территории России сотрудники пригласили его сестру, которая предложила «решить вопрос» и исключить наказание для своего родственника в виде выдворения за пределы РФ.

По данным следствия, днем 8 августа 2015 года подозреваемая, находясь районном отделе полиции в городе Оренбурге, передала деньги в сумме 5 тысяч рублей участковому уполномоченному полиции за непривлечение своего брата к административной ответственности по факту нарушения миграционного законодательства.

Факт передачи денег был зафиксирован оперативными службами.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 10:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости