Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 августа 2015 года В Оренбургской области в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по факту халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Соль-Илецкому району, подозреваемого в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Уголовное дело расследуется Соль-Илецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Оренбургской области.

По данным следствия, в сентябре 2014 года и январе 2015 года подозреваемый, имея на рассмотрении материалы по заявлению двух местных жителей о причинении телесных повреждений, ненадлежащее исполнил свои служебные обязанности, а именно указанные материалы не передал в органы судебной власти. В установленном законом порядке мировой суд не рассмотрел вопрос о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц, в связи с чем были нарушены конституционные права заявителей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 10:52 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости