Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 августа 2015 года Главный врач Каякентской районной больницы подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Каякентской центральной районной больницы по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2014 году в соответствии с договором общество с ограниченной ответственностью «Оптима» поставило медицинские препараты для нужд Каякентской центральной районной больницы. По состоянию на 2015 год задолженность больницы перед поставщиком составила 2 миллиона рублей.

В августе 2015 года главврач, желая получить для себя имущественную выгоду в виде денежных средств, потребовал от руководителя коммерческой организации передать ему в качестве взятки денежные средства в размере 400 тысяч рублей за перечисление на счет общества двух миллионов рублей в качестве погашения задолженности.

Усомнившись в правомерности действий подозреваемого предприниматель обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

12 августа 2015 года после получения взятки посредником главврач задержан сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Дагестан.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 12:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости