Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 августа 2015 года В Октябрьском районе г. Иваново в отношении заместителя генерального директора коммерческого общества возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

СО по Октябрьскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в отношении заместителя генерального директора ЗАО «Ивпроект гпи-6» (ЗАО «Ивановский проектный институт по градостроительству промышленности и изысканиям №6») возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, в период с января 2014 по март 2015 года заместитель генерального директора, зная о недоимке по налоговым платежам и принятых налоговой инспекцией мерах по принудительному взысканию, производил расчеты с арендаторами через расчетные счета «третьих» лиц. Всего за указанный период, минуя расчетные счета акционерного общества, подозреваемый произвел расходование денежных средств на сумму более 6 миллионов рублей на нужды, не связанные с выплатой заработной платы и уплатой налогов.

Преступление выявлено сотрудниками следственного управления и регионального УМВД.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 13:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости