Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 августа 2015 года По обвинению в покушении на убийство и краже перед судом предстанет житель областного центра

Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя областного центра Вячеслава Мешкова в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105, п.п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на убийство, кража с незаконным проникновением в жилище и причинение значительного ущерба).

По версии следствия, 21 марта 2015 года Мешков со своим 35-летним знакомым прибыл в поселок Ивня, где между произошла ссора. Мешков избил знакомого, а затем принесенным с собой ножом не менее 13 раз ударил его. Потерпевшему удалось убежать с места происшествия, в больнице ему была оказана своевременная квалифицированная помощь, сохранившая ему жизнь. Мешков после покушения на убийство скрылся. В мае 2015 года, в областном центре, он проник в жилой дом и украл два велосипеда стоимостью около 20 тысяч рублей. После чего был задержан сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 16:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости