Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 августа 2015 года В Новгородской области сотрудник полиции подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Новгородский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

По данным следствия, вечером 17 июня 2015 года подозреваемый, проводя проверку по факту кражи денежных средств, склонил потерпевшую к написанию заявления об отказе от дачи объяснении и отсутствии претензий к кому-либо, а на следующий день на основании ложных материалов проверки, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, чем сокрыл преступление и существенно нарушил конституционные права и законные интересы потерпевшей.

В настоящее время выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело расследуется Новгородским межрайонным следственным Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:14 18:52 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости