Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 августа 2015 года Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя проекта ООО «СТЕКЛОЭКСПЕРТ-ПРОЕКТ», обвиняемого в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, что повлекло гибель двоих рабочих

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре судом в отношении руководителя проекта ООО «СТЕКЛОЭКСПЕРТ-ПРОЕКТ» г.Томска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Руководитель проекта обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По данным следствия, обвиняемый, являясь ответственным лицом за соблюдение законодательства об охране труда, осуществляя общее руководство строительно – монтажными работами по утеплению строящегося здания дворца искусств «Нефтяник» в г.Сургуте, не обеспечил безопасность рабочих на строительных лесах, поскольку должным образом не осуществил контроль при сборке и последующей эксплуатации данной конструкции.

В результате ненадлежащего крепления конструкции строительных лесов к неподвижным частям здания, а также отсутствия контроля за их техническим состоянием, произошло обрушение строительных лесов.

17 рабочих получили травмы различной степени тяжести, 2 рабочих от полученных телесных повреждений скончались.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:16 22:51 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости