Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 августа 2015 года В Отрадненском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в покушении на убийство двух подростков

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя станицы Спокойной. Он обвиняется в покушении на убийство 14 и 15-летнего мальчиков (ч.3 ст. 30, п.«а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 22 марта 2015 года у обвиняемого в доме были гости, среди которых 19-летняя девушка вместе с двумя несовершеннолетними знакомыми. По версии следствия, когда указанные лица собирались уходить домой и находились во дворе, мужчина предложил девушке остаться, но подростки стали возражать. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина лежавшим во дворе топором нанес несколько ударов по голове и шее мальчикам, а также ударил девушку, от чего та потеряла сознание. После совершенного преступления обвиняемый скрылся. Очнувшись, девушка по телефону сообщила о случившемся родственнику, который вызвал работников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов. Несовершеннолетние с открытыми черепно-мозговыми травмами, рублеными ранами шеи и рук и другими повреждениями были доставлены в больницу. Их смерть не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости