Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2015 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников отдела МВД России по городу Пятигорску, обвиняемых в попытке мошенничества

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших оперуполномоченных отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска отдела МВД России по г. Пятигорску Ставропольского края, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в декабре 2014 года полицейские, введя в заблуждение женщину о том, что ей якобы грозит привлечение к уголовной ответственности за совершение кражи (ч. 2 ст. 158 УК РФ), убедили её в том, что, в связи с занимаемой должностью, имеют возможность принять решение об освобождении ее от уголовной ответственности. За это они потребовали от потерпевшей 130 тысяч рублей. Сразу после перечисления женщиной части денежных средств на банковскую карту полицейских, они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 11:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости