Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2015 года В Чебоксарах директор проектно-строительной фирмы подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из проектно-строительных организаций города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, в городе Чебоксары подозреваемый отражал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о не имевших места в действительности финансово-хозяйственных взаимоотношениях возглавляемой им фирмы с четырьмя контрагентами, занижая налоговую базу по налогам на прибыль и на добавленную стоимость за 2012-2013 годы. В результате он уклонился от уплаты указанных налогов с организации на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости