Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2015 года В Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела об убийстве депутата народного Собрания республики

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела об убийстве и пособничестве в убийстве депутата народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики 41-летнего Мухамеда Кунижева (ч. 5 ст. 33, п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 119, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В зависимости от роли каждого в совершении указанных преступлений обвиняются жители аула Псыж Абазинского муниципального района 61-летний Псабида Евгамуков и его 32-летний сын Хомгот Евгамуков.

Следствием установлено, что в июле 2014 года Псабида Евгамуков в вечернее время на автомашине «Тойота-Корола» приехал к футбольному полю, расположенному на западной окраине аула Псыж, где Кунижев с другими жителями аула играл в футбол. Вскоре туда же приехал и Хомгот Евгамуков на другой автомашине. Выйдя из машин, отец с сыном направились в сторону потерпевшего. При себе отец имел гладкоствольный охотничий карабин «Сайга 12К» 12 калибра, а сын - травматический пистолет. Подойдя на расстояние около 2-5 метров, Евгамуков-отец произвёл из карабина в Кунижева не менее 3-х выстрелов дробовым зарядом, а его сын - не менее 3-х выстрелов из травматического пистолета. В результате преступных действий обвиняемых Кунижеву были причинены огнестрельные дробовые ранения грудной клетки и живота с множественными повреждениями внутренних органов. По дороге в медицинское учреждение потерпевший скончался, а Евгамуковы скрылись с места происшествия. Следственными органами следственного управления СК России злоумышленники были объявлены в федеральный розыск. В ноябре 2014 года Евгамуковы в результате проведённых сотрудниками республиканского МВД РФ оперативно-розыскных мероприятий были задержаны в одной из квартир на территории города Черкесска.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 11:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости