Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 августа 2015 года В Кемеровской области бывший заместитель главы Юргинского муниципального района подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Юргинского муниципального района по экономическим вопросам, транспорту и связи, подозреваемой в совершение преступления предусмотренного ч. 6 ст. 290УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2015года подозреваемая, являясь должностным лицом, пообещала руководителю домостроительной компании за денежное вознаграждение в размере 1,1 млн. рублей обеспечить победу его организации в открытом аукционе на заключение муниципального контракта на строительство многоквартирного дома. После чего женщина через посредника получила часть взятки в размере 800 тысяч рублей. Сразу после получения денег она была задержана сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области.В ходе расследования следователями будет дана юридическая оценка действий взяткодателя и посредника.

Данный факт выявлен оперативными работниками правоохранительных органов в ходе реализации областной антикоррупционной программы, инициированной врио губернатора А.Г. Тулеевым.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 13:52 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости