Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 августа 2015 года В Щигровском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве местной жительницы

Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Курского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 6 августа 2015 года обвиняемый назначил встречу подруге своей девушки, которая проживает в Щиграх, чтобы поговорить и разобраться по поводу постоянных унижений и оскорблений с ее стороны в отношении своей подруги. Встреча состоялась вечером того же дня в лесу, расположенном на территории Охочевского сельсовета к западу от Щигров. Мужчина попросил у собеседницы отстать от его девушки и не искать с ней встреч, на что та стала угрожать расправой от третьих лиц. Разозлившись, обвиняемый стал наносить 25-летней потерпевшей множественные удары ногами в область головы, а также других частей тела. От полученных телесных повреждений женщина скончалась, а злоумышленник скрылся с места преступления. Ее тело вечером 14 августа 2015 года было обнаружено в ходе поисковых мероприятий, проведенных с привлечением волонтеров и организованных в связи с заявлением о пропаже, поданном в правоохранительные органы ее двоюродной сестрой.

В настоящее время обвиняемый задержан и дает признательные показания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 14:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости