Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2015 года В Железнодорожном районе города Екатеринбурга вынесен приговор мужчине, признанному виновным в изнасиловании местной жительницы

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 июня 2014 года на одном из этажей в подъезде дома по улице Летчиков в Екатеринбурге обвиняемый напал на местную жительницу и, применяя силу, затащил потерпевшую в лифт. Прибыв на лифте на один из верхних этажей, злоумышленник вывел потерпевшую из кабины лифта и сильно ее избил, после чего изнасиловал.

В это время он был застигнут жильцом вышеуказанного дома при совершении преступления, после чего скрылся, но вскоре был задержан, что называется, «по горячим следам».

В ходе расследования органами СКР был проведен комплекс необходимых следственных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором Железнодорожного районного суда города Екатеринбурга подсудимому назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости