Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 августа 2015 года В Волгодонске направлено в суд уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в невыплате заработной платы работникам

Следственным отделом по городу Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 145-1 ч.2 УК РФ ( невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, генеральный директор общества с ограниченной отвественностью в период с 01.02.2015 по 01.07.2015, осознавая недопустимость нарушения им законодательства о труде, достоверно зная из финансово-бухгалтерской документации предприятия об образовавшейся перед работниками маслозавода задолженности по заработной плате в размере более 739 тысяч рублей, имея реальную возможность для погашения задолженности по заработной плате работникам предприятия, израсходовал имевшиеся на расчетных счетах предприятия денежные средства на цели, не связанные с выплатой заработной платы работникам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 18:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости