Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2015 года В Белгородской области бывший судебный пристав признан виновным в получение взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему временно исполняющему обязанности начальника Новооскольского районного отдела УФССП России по Белгородской области Василию Дохорову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (служебный подлог и получении взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2014 году в производстве временно исполняющего обязанности начальника Новооскольского районного отдела службы судебных приставов России по Белгородской области Дорохова находилось исполнительное производство о взыскании задолженности в отношении одного их предприятий области. Узнав, что на расчетный счет общества планируется поступление денежных средств, он предложил директору за взятку совершить заведомо незаконные действия. С этой целью судебный пристав вынес постановления о снятии ареста с расчетного счета предприятия, внеся заведомо ложные сведения о погашении задолженности, после чего, 28 января 2015 года в помещении Новоскольского районного отдела судебных приставов получил лично от директора ООО взятку в размере 400 тыс. рублей.

Приговором суда Дорохову назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в сумме 24 миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 18:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости