Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2015 года В Ставропольском крае бывший заместитель главы администрации одного из районов признана виновной в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации муниципального образования города Зеленокумска Советского района Татьяне Новиковой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что Новикова, являясь председателем комиссии по организации и проведению конкурса по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, в июле 2013 года предложила местной жительнице за взятку в размере 600 тысяч рублей оказать содействие при заключении договора аренды на 1,5 года на участок площадью 1205 квадратных метров для строительства делового центра в городе Зеленокумске. За эти деньги чиновница гарантировала женщине выигрыш в конкурсе заключение договора. Впоследствии Новикова снизила сумму взятки до 400 тысяч рублей, которые получила 7 мая 2014 года в своем служебном кабинете и была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Новиковой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 24 миллионов рублей. Кроме того, она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 18:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости