Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 августа 2015 года В Новгородской области вынесен приговор в отношении двух подростков по факту незаконного сбыта наркотических средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум несовершеннолетним жителям Старорусского района Новгородской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что несовершеннолетний И. 1998 года рождения и несовершеннолетний Л., также 1998 года рождения в ноябре 2014 года, действуя по предварительному сговору, незаконно продали С. наркотическое средство – каннабис (марихуану) общим весом 2,5 грамма в высушенном состоянии, содержащееся в двух спичечных коробках, вырученными денежными средствами распорядились по собственному усмотрению, однако не смогли довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, до конца по не зависящим от них обстоятельствам, так как указанное выше наркотическое средство было изъято из незаконного оборота у С. в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудниками Старорусского межрайонного отделения УФСКН России по Новгородской области.

Старорусским районным судом в отношении И. и Л. вынесен обвинительный приговор. Каждому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы «условно» с испытательным сроком 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:17 18:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости