Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 августа 2015 года Жительница города Елизово, уличенная в убийстве своего знакомого, нуждается в принудительном лечении

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы города Елизово, уличенной в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 30 марта 2015 года женщина в состоянии алкогольного опьянения находясь по месту своего жительства в квартире по улице Виталия Кручины в городе Елизово, на почве неприязненных отношений к находившемуся в ее квартире 54-летнему знакомому, из-за того, что он отказался покинуть её квартиру и высказал намерения вступить с ней в половую связь, кухонным ножом нанесла несколько ударов в грудь, кисть и голову мужчины. От полученных телесных повреждений наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.

В ходе следствия проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, в результате которой установлено, что на момент совершения преступления злоумышленница вследствие психического заболевания была лишена способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 00:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости