Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 августа 2015 года В Оренбурге на территории строящегося объекта тяжело травмирован рабочий

Днем 17 августа 2015 года бригадой скорой медицинской помощи с территории строящегося объекта «многоквартирный жилой дом» по улице Салмышская, д.67г города Оренбурга в городскую больницу доставлен 20-летний мужчина с травмой головы, груди, живота и переломом позвоночника. По данному факту следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

Личные данные потерпевшего устанавливаются.

По предварительным данным, при производстве работ по сбрасыванию пустых поддонов из-под кирпича и строительных материалов, мужчина зацепился ногой за поддон и ленты, в результате чего потерпевший упал с 4 этажа. Медиками пострадавшему оказана неотложная медицинская помощь. Мужчина находится в реанимационном отделении больницы.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, истребованы сведения о наличии трудовых отношений потерпевшего с организациями, которые ведут строительство. Устанавливаются и опрашиваются очевидцы. Следователям предстоит установить лицо, ответственное за технику безопасности, и выяснить были ли допущены какие-либо нарушения норм об охране труда. Устанавливается также тяжесть полученного вреда здоровью пострадавшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости