Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 августа 2015 года В Краснодаре проводится проверка по факту смерти рабочего, а также доставления в больницу тринадцати человек с признаками отравления

Следственным отделом по Центральному округу Краснодара СКР по краю проводится доследственная проверка по факту смерти 17 августа 2015 года на территории строящегося стадиона 22-летнего рабочего, а также доставления в больницу 13 человек с признаками отравления угарным газом.

В ходе осмотра места происшествия следователем Следственного комитета в подвальном помещении строящегося комплекса «Динамо» обнаружен бензиновый генератор для откачки воды, который, как полагает следствие, был запущен. В связи с тем, что в помещении отсутствовали окна и иные приспособления для обеспечения вентиляции, выделяемый генератором газ наполнил подвал, отчего рабочие потеряли сознание. По приезду медицинская бригада констатировала смерть 22-летнего молодого человека, остальные 13 были госпитализированы в больницу, где в настоящее время им оказывается медицинская помощь. Предварительной причиной смерти погибшего явилось отравление угарным газом.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости