Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 августа 2015 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в сумме более 62 миллиона рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый являясь руководителем коммерческой организации, осуществляющей строительно-монтажные работы, имея умысел на уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию организации заведомо ложных сведений, путем неправомерного применения вычетов по налогу на добавленную стоимость и, тем самым, занижения налоговой базы по налогу на добавленную стоимость, умышлено уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 1, 2, 3, 4 кварталы 2012 года, налога на прибыль организации за 2012 год в бюджет на общую сумму более 62 миллионов рублей.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки, проведенной МИФНС России №12 по Ростовской области, а также материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные МРО№ 2 УЭБиПК ГУ МВД РФ по Ростовской области.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости