Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2015 года В Череповецком районе 25-летний молодой человек подозревается в причастности к гибели 50-летнего рыбака

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в лесном массиве близ деревни Борисово Череповецкого района тела 50-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведения первоначальных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность мужчины, подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 25-летний знакомый погибшего.

По версии следствия, 6 августа 2015 года 50-лений череповчанин, его 24-летний сын и их 25-летний приятель из Череповца поехали на рыбалку в Череповецкий район. 7 августа 2015 года в лесном массиве в километре от деревни Борисово Череповецкого района между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 50-летним и 25-летним мужчинами произошла ссора, в ходе которой молодой человек стал избивать мужчину. Сын потерпевшего действия злоумышленника пресек и они продолжили распивать спиртное, оставив заснувшего, с их слов, мужчину на месте происшествия. Переночевав в лесу, утром 8 августа 2015 года молодые люди уехали в город, но вечером вернулись за потерпевшим и обнаружили, что он скончался. По предварительным данным, причиной смерти 50-летнего мужчины является черепно-мозговая травма.

По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ему предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости