Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 августа 2015 года В Омске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности пассажирских перевозок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту организации и осуществления пассажирских перевозок, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 5 августа 2015 года около 20 часов 40 минут в городе Омске возле остановки общественного транспорта "Старозагородная Роща" на улице Красный Путь водитель маршрутного такси «Ситроен», следовавшего по маршруту № 424, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении пассажирским автобусом «ЛиАЗ», который по инерции столкнулся с впереди стоявшим автомобилем маршрутного такси «Газель». В результате аварии пострадали 20 пассажиров общественного транспорта, из них 19 человек с травмами различной тяжести были доставлены в медицинское учреждение, в том числе 15-летняя девочка.

По мнению органов следствия, индивидуальный предприниматель, имеющий лицензию на пассажирские перевозки по маршруту № 424, а также иные работающие у него без договоров лица ненадлежащим образом организовали и проводили предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей и технические осмотры транспортных средств, чем не обеспечили безопасность предоставляемых услуг.

В настоящее время следователем получена техническая документация на автомобили, путевые листы и другие документы, ожидаются заключения назначенных судебно-медицинских и автотехнических экспертиз, проводятся допросы свидетелей и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости