Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 августа 2015 года В Брянске воспитатель детского сада предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти ребенку по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней воспитательницы детского сада №48 города Брянска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

23 марта 2015 года около 17 часов 5-летний воспитанник дошкольного учреждения во время нахождения в игровой комнате с другими детьми проглотил силиконовый шарик и задохнулся. Предпринятые сотрудниками учреждения, а затем и прибывшими медиками, попытки оказать первую помощь и реанимировать пострадавшего, к сожалению, не помогли. По версии следствия, причиной трагедии стало ненадлежащее исполнение своих обязанностей воспитателем детского сада, которая должна была обеспечить тщательный присмотр за вверенным ей ребенком и исключить случаи бесконтрольного использования детьми мелких предметов, представляющих опасность для их жизни и здоровья.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 10:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости