Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 августа 2015 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина давшего взятку должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина республики Узбекистан обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия постановлением Уссурийского районного суда обвиняемый был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ.

В июне 2015 года, находясь в служебном помещении отдела судебных приставов по Уссурийскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю, обвиняемый предложил должностному лицу за 20 000 рублей не помещать его в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Приморскому краю для последующего выдворения за пределы РФ и предоставить ему возможность беспрепятственно покинуть помещение отдела судебных приставов. Преступные действия взяткодателя были пресечены на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 10:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости