Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 августа 2015 года В Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела подростка в Чойском районе

15 августа 2015 года в вечернее время вблизи кладбища в селе Сейка в ходе поисковых мероприятий обнаружено тело 17-летнего местного жителя, который 9 августа 2015 года ушел из дома и не вернулся. При осмотре места происшествия рядом с телом подростка обнаружен газовый баллон. Причина смерти несовершеннолетнего не установлена ввиду гнилостных изменений.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай проводится доследственная проверка. По предварительным данным, несовершеннолетний нюхал токсическое вещество используя газовый баллон, и его смерть могла наступить в результате отравления.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следствием инициированы тщательная проверка ситуации уполномоченными органами, принятие профилактических мер, противодействующих распространению и употреблению наркотических и токсических веществ в молодежной среде.

Следственное управление Республике Алтай обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей (иных лиц) к воспитанию детей, контролю их поведения. Употребление токсических веществ в большинстве случаев приводит к летальному исходу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости