Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 августа 2015 года В Республике Татарстан двое местных жителей подозреваются в убийстве

В июле 2010 года в правоохранительные органы республики обратились жители села Березовка Альметьевского района с заявлением о безвестном исчезновении своего 17-летнего родственника, который ушел из дома с 21 на 22 июля и не вернулся. Проведенный в дальнейшем комплекс оперативно-розыскных мероприятий результатов не дал. В 2015 году, в следственный отдел по городу Альметьевск СУ СКР по Республике Татарстан с аналогичным заявлением обратилась сестра молодого человека. В результате по факту исчезновения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны местные жители 23-летний Алексей Ермолаев и 22-летний Рамис Садыков. В ходе проведенной беседы, следователю удалось установить психологический контакт с подозреваемыми и они указали место захоронения потерпевшего в лесопосадке неподалеку от села Березовка.

Со слов молодых людей, длительное время они подвергались унижениям со стороны потерпевшего, после чего приняли решение о его убийстве. В июле 2010 года Ермолаев с потерпевшим возвращались домой из соседней деревни через лес. Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лег спать. Тогда его спутник вызвал по телефону Садыкова, с которым они нанесли потерпевшему удар ножом в висок, задушили курткой и закопав, скрылись с места происшествия.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости