Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 августа 2015 года Бывший директор осуждена за мошенничество

Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору средней школы Алексеевского района Татьяне Курдяевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 285 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, до 2012 года Курдяева работала директором средней школы Алексеевского района. В августе 2011 года к ней обратилась родственница, с просьбой оформить ее на работу. Директор осуществила фиктивный прием родственницы на должность учителя, составляла табель учета ее «рабочего» времени, а также времени замещения ею временно отсутствующих учителей. Начисленную несуществующему работнику заработную плату директор использовала по своему усмотрению. Всего, с сентября по декабрь 2011 года директором были похищены денежные средства в сумме свыше 25 тысяч рублей.

Приговором суда Курдяевой назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности на срок до 3 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 16:51 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости