Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 августа 2015 года В рамках расследования уголовного дела об отказе в предоставлении жилья ветерану тыла признаков халатности в действиях должностных лиц администрации города Задонска не установлено

Задонским МСО СУ СК России по Липецкой области расследовано уголовное дело по заявлению Гершалова А.В. – внука ветерана тыла Ивановой Анны Ивановны, о необоснованном отказе в предоставлении ей жилья и в ремонте квартиры, расположенной в одном из домов по ул. Ленина г. Задонска, собственником которой она являлась.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что нарушений действующего законодательства и прав Ивановой А.И. при рассмотрении вопроса о предоставлении ей жилья сотрудниками администрации г. Задонска не допущено. Поскольку ветеран тыла имела в собственности, кроме квартиры, благоустроенный жилой дом, в котором и проживала последние 10 лет. В связи с чем оснований для улучшения жилищных условий, предусмотренных законодательством, не имелось. 15 июня текущего года уголовное дело по факту отказа администрацией города Задонска Ивановой А.И. в ремонте её квартиры и предоставлении другого жилья прекращено на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По инициативе следственного управления СКР по Липецкой области, администрацией Задонского района для ремонта жилья Ивановой А.И. была выделена материальная помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 19:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости