Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 сентября 2011 года Заместитель министра Омской области подозревается в получении взятки
Следователем отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления СК России по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УФСБ России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а также в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, подозреваемый получил от руководителя одного из коммерческих предприятий в виде взятки автомобильToyota Highlander стоимостью более 1 миллиона 790 тысяч рублей за обеспечение победы на аукционе по строительству автомобильной дороги в рамках долгосрочной целевой программы Омской области «Строительство комплекса глубокой переработки сельскохозяйственной продукции «Биокомплекс» на 2009 – 2015 годы». Злоумышленники были задержаны в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудникамиСледственного управления СК России по Омской области, УФСБ России по Омской области и УМВД России по Омской области.

В настоящее время следователями по месту работы и жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и другие доказательства. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 14:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости