Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 августа 2015 года В Ростовской области бывший директор ООО «Бинго-Бум» признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр

Собранные седьмым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета РФ с дислокацией в Ростове-на-Дону признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ООО «Бинго-Бум» Игорю Талагаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что в период с 30 сентября 2011 по 14 февраля 2013 года на территории Южного федерального округа Талагаев, руководя деятельностью ООО «Бинго-Бум», завуалированной под деятельность Всероссийской негосударственной тиражной лотереи, осуществил организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». В нарушение Федерального закона №138 «О лотереях» призовой фонд не только не формировался до начала проведения его розыгрыша от реализованных лотерейных билетов одного номинала, но и не сообщалась разыгрываемая денежная сумма. Наличие гарантированного сформированного призового фонда, который разыгрывается в обязательном порядке, является одним из основных отличий лотереи от азартной игры. Риск проведенной ООО «Бинго-Бум» азартной игры, под видом лотереи, состоял в том, что игрок после приобретения лотерейного билета имел возможность непосредственно сразу вступить в следующий розыгрыш несформированного (абстрактного) призового фонда, после дополнительной регистрации лотерейного билета на игровом месте. Не владея информацией о размере разыгрываемого призового фонда, на который игрок может рассчитывать при признании его победителем, а лишь наблюдая за проведением розыгрыша призового фонда, игрок мог лишиться значительной суммы денежных средств либо приобрести ее. Участие в лотерее «Бинго-Бум» могло привести к развитию у участников игры психического расстройства в виде «патологического влечения к азартным играм», а также развить игровую зависимость, являющуюся психологическим заболеванием, известным как гемблинг.

В результате преступных действий Талагаева ООО «Бинго Бум» получило незаконный доход в сумме более 500 млн. рублей.

Приговором суда Талагаеву назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости