Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 сентября 2011 года В Харовском районе пожилая женщина осуждена за убийство одной подруги и покушение на убийство другой

Собранные Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 60-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ и ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 12 июня 2011 года в квартире жилого дома в Харовске в ходе празднования Дня России и распития спиртных напитков между 60-летней хозяйкой квартиры и двумя ее подругами произошла ссора, из-за которой пенсионерка нанесла удар ножом в грудь 52-летней женщине. От полученного повреждения она скончалась на месте происшествия. Этим же ножом злоумышленница ударила в грудь 56-летнюю подругу, которая осталась в живых благодаря оказанной медицинской помощи.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости