Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 сентября 2011 года Заместитель министра Омской области подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по  Омской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса области Михаила Тюфягина и руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, Тюфягин получил от руководителя одного из коммерческих предприятий в виде взятки автомобиль «Toyota Highlander» стоимостью более 1 миллиона 790 тысяч рублей за обеспечение победы на аукционе по строительству автомобильной дороги в рамках долгосрочной целевой программы Омской области «Строительство комплекса глубокой переработки сельскохозяйственной продукции «Биокомплекс» на 2009 – 2015 годы». Подозреваемые были задержаны в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками областных управлений Следственного комитета, ФСБ и МВД России по Омской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По месту работы и жительства подозреваемых следователями проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и другие доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 16:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости