Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 сентября 2015 года В Боготоле арестована чиновница по подозрению в совершении мошенничества

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) УК РФ.

Как сообщалось ранее, в городе Боготол в рамках действия региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае на 2013-2017 годы в сентябре 2014 года неустановленным лицом в отдел по управлению муниципальным имуществом администрации города Боготол были предоставлены не соответствующие действительности сведения. Согласно документам родственница начальника отдела по управлению муниципальным имуществом администрации города Боготол была зарегистрирована в аварийной квартире, и соответственно, получала право на переселение из аварийного жилья во вновь построенный по данной программе жилой дом. Женщине была выделена двухкомнатная квартира, рыночной стоимостью около 2 миллионов рублей, приобретенная администрацией город Боготол Красноярского края за счет средств, выделенных на реализацию региональной адресной программы. В действительности женщина не являлась нуждающейся, имела в собственности пригодное жилье для проживания. На квартиру, приобретенную по программе переселения граждан, в настоящее время наложен арест. По подозрению в совершении преступления 1 сентября 2015 года задержана начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации города Боготола.

По ходатайству следствия суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 07:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости