Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 сентября 2015 года В Республике Тыва мужчина предстанет перед судом за убийство и покушение на убийство двух лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего ранее судимого жителя Монгун-Тайгинского района республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30- п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 09 ноября 2014 года между 02-03 часами на улице Дагылган села Кызыл-Хая обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил сигареты у двух сельчан. По этому поводу между мужчинами возникла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой обвиняемый камнем нанес многочисленные удары по голове и телу 41-летнего оппонента. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого обвиняемый, догнав второго потерпевшего, тем же камнем нанес по его телу многочисленные удары. Противоправные действия обвиняемого были пресечены прохожим, в связи с чем преступный умысел на убийство двух лиц не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости