Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 сентября 2015 года В Москве по факту применения насилия в отношении полицейского в метрополитене возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 5 сентября 2015 года в комнате полиции, расположенной на одной из станций московского метрополитена, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ответ на законные требования сотрудника полиции нанес ему удар головой в область лица, причинив тем самым телесные повреждения.

Кроме того, следствием установлено, что указанный мужчина также подозревается в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью другому гражданину, совершенному им 5 сентября 2015 года на территории Юго-Восточного округа города Москвы, по данному факту органами следствия полиции возбуждено уголовное дело. Данные уголовные дела планируется соединить в одно производство, которое будет поручено следователям ГСУ СК России по г. Москве.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:07 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости