Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 сентября 2015 года В Кущевском районе в отношении директора организации, подозреваемой в невыплате заработной платы, возбуждено очередное уголовное дело

Следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Барс», подозреваемой в неисполнении обязанностей налогового агента (ч.1 ст. 199.1 УК РФ).

По версии следствия, директор сельскохозяйственного предприятия, выполняя функции налогового агента, в период с 2014 по 2015 год начисляла, удерживала, но не перечисляла в бюджет суммы налогов на доходы физических лиц, взыскиваемых с работников возглавляемого учреждения. С целью создания благополучия деятельности предприятия директор направляла денежные средства на иные нужды организации, в том числе на расчеты с поставщиками. Таким образом, руководитель не исполнила обязанности налогового агента и не перечислила в бюджет более 3,8 миллионов рублей, подлежащих уплате.

Ранее в отношении указанного руководителя возбуждено уголовное дело по подозрению в невыплате заработной платы подчиненным работникам предприятия.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:16 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости