Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 сентября 2011 года В городе Абаза задержан местный житель, подозреваемый в убийстве пенсионерки
20 августа 2011 года в квартире дома по улице Ленина города Абаза обнаружено тело 73-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что 20 августа 2011 года 30-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел в подъезде дома по улице Ленина города Абаза пожилую женщину, открывшую ключом дверь квартиры, за которой она присматривала во время отсутствия хозяев. Подозреваемый постучался в дверь квартиры. Открывая ее, женщина получила от него удар и потеряла сознание. Собрав ценные вещи, мужчина собирался покинуть квартиру, увидев, что потерпевшая пришла в себя, взял лежащий на полке нож и нанес пенсионерке множество ударов в область груди и живота. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Соседи, услышав крики женщины о помощи, вызвали сотрудников полиции. Мужчина, пытаясь скрыться с места происшествия, выпрыгнул из окна второго этажа, но был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости