Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 ноября 2011 года В Выселковском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели школьника

В правоохранительные органы Выселковского района 23 ноября 2011 года поступило сообщение о смерти 7-летнего ученика одной из школ вследствие полученной травмы головы. После проведенной доследственной проверки следственным отделом по Выселковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, ребенок учился в первом классе одной из школ станицы Выселки. После уроков классный руководитель выпустила на улицу часть детей, оставшись в классе с детьми, которые еще не успели одеться. Через непродолжительное время один из учеников, который вышел на улицу и играл на спортивной площадке, стал раскачиваться на футбольных воротах. При этом ворота упали и придавили школьника. Несмотря на оказанную впоследствии ребенку медицинскую помощь, он скончался.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, ответственных за безопасность детей и эксплуатацию школьного инвентаря. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 08:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости