Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 сентября 2015 года В Астрахани генеральный директор фирмы признана виновной в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 18 миллионов рублей

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении индивидуального предпринимателя Оксаны Кузнецовой. Она признана виновной в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с 2009 по 2011 годы Кузнецова, являясь генеральным директором фирмы по выполнению монтажно-строительных работ «Астрахань–Элементс», предоставила в налоговый орган декларации, в которых указала заведомо ложные сведения, уклонившись от уплаты налогов на сумму более 18 миллионов рублей. Данный факт был выявлен налоговыми органами при проведении выездной проверки.

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Вследствие применения акта амнистии Кузнецова от отбывания наказания освобождена.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:18 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости