Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 сентября 2011 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела, в отношении банды, которая почти 10 лет орудовала на территории края
Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении участников банды под руководством Алексея Горбачева.

По версии следствия, банда действовала в период  1998-2007 годов на территории нескольких населенных пунктов Приморского края: города Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, а также Шкотовского района. В зависимости от роли  каждого,  члены банды  обвиняются в совершении более 40  эпизодов преступлений против личности,  и собственности граждан. На их счету  заказные убийства, убийства при разделе сфер влияния в  криминальной среде Приморского края, убийства членов банды, в ходе борьбы за власть внутри самой группировки, применение насилия к сотрудникам   милиции в  связи с осуществлением ими своих должностных обязанностей. При этом, несколько убийств совершались общеопасным способом, а именно,  путем подрыва взрывных устройств в подъездах жилых домов.

В ходе расследования уголовного дела проведено большое количество следственных действий.  При производстве обысков, осмотров места происшествия изъято вооружение банды  - несколько десятков единиц огнестрельного оружия, более  5 тысяч патронов к нему, значительное количество тротила, пластида и других взрывчатых веществ.

В настоящее время обвинение в совершении данных преступлений предъявлено  9 членам банды  и  4 заказчикам преступлений. Уголовное дело в отношении  одного из участников банды - Евгения Горбачева выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного  соглашения о сотрудничестве и в настоящий момент по существу рассмотрено. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении  организатора банды – Алексея Горбачева, также выделено и направлено в  Приморский краевой суд для рассмотрения по существу. Остальные обвиняемые в настоящее время знакомятся с материалами уголовного дела. В ближайшее время им будет предъявлено окончательное обвинение.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют  сотрудники УМВД по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:14 06:11 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости