Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 сентября 2015 года Несовершеннолетний предстанет перед судом по обвинению в совершении серии преступлений против собственности, а также в незаконном лишении свободы

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего уроженца города Рязани, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 162 УК РФ (разбой) – 2 эпизода, ч. 1, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) – 4 эпизода, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) – 3 эпизода, ч. 1, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) – 9 эпизодов, ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По версии следствия, в период с сентября 2014 года по май 2015 года обвиняемый совершил на территории города Рязани и Рязанского района открытое похищение мобильных телефонов у четверых несовершеннолетних и 21-летнего жителя города Рыбное. Последнего потерпевшего после похищения у него телефонов обвиняемый посадил в подпол дома и закрыл крышкой, тем самым лишив свободы. В июне 2015 года обвиняемый еще дважды похищал мобильные телефоны, в том числе у несовершеннолетнего, но уже в ходе разбойных нападений.

Он же в период с ноября 2014 года по февраль 2015 года совершил несколько эпизодов краж припаркованных автомобилей и металлических цистерн при помощи вызванных им эвакуаторов и манипуляторов. Из кабины одной из автомашин-манипуляторов несовершеннолетний тайно похитил денежные средства в размере 6 тысяч рублей, принадлежащие водителю.

Помимо этого несовершеннолетний обвиняется в трех эпизодах мошенничества. Так, в октябре 2014 года он с помощью сети-Интернет сдал в аренду квартиру, которая ему не принадлежит, а в феврале 2015 года путем обмана похитил у двух случайных знакомых мобильные телефоны.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:29 16:51 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости