Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 октября 2015 года В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю продолжают работу Общественный совет и Научно-консультативный совет.

Вопросы некачественного оказания услуг населению в сфере пассажирских перевозок, медицинской помощи и водоснабжения обсуждались на заседаниях Общественного и Научно-консультативного совета при следственном управлении

29 сентября 2015 года в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором обсуждались дефекты оказания медицинской помощи; вопросы обеспечения безопасности на дорогах и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с пассажирским транспортом; факты массового отравления водопроводной водой.

В работе заседания под председательством руководителя следственного управления П.Г.Решетникова приняли участие: первый заместитель руководителя следственного управления А.Н.Полшаков, заместитель руководителя следственного управления И.С.Соловых, представители Общественного совета.

Обсуждение проблемы оказания некачественных услуг, а также спорных вопросов квалификации преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ продолжилось на заседании Научно-консультативного совета 30 сентября 2015 года.

В мероприятии приняли участие руководство следственного управления, члены Научно-консультативного совета, а также ряд приглашенных лиц из УМВД России по Хабаровскому краю.

Участники заседания выступили с докладами по заявленной в повестке заседаний тематике, обменялись мнениями и обсудили вопросы разграничения административной и уголовной ответственности за оказание услуг (выполнение работ) не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По итогам обсуждения определен комплекс мер, направленный на межведомственное взаимодействие в целях создания эффективного механизма охраны жизни и здоровья граждан, а равно оказания им услуг надлежащего качества.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:01 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости