Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 октября 2015 года Житель Чаплыгинского района предстанет перед судом за ограбление матери

Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, днем 15 августа текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле дома по пер. Московский г. Чаплыгина, выхватил из рук 77-летней матери кошелек с денежными средствами и с места преступления скрылся. Опасаясь преступных действий со стороны сына, пенсионерка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. Опасения женщины небеспочвенны. Обвиняемый был судим за незаконный оборот наркотических средств и угрозу убийством в отношении престарелой матери. После отбытия наказания он так и не трудоустроился и злоупотребляет спиртными напитками. В состоянии алкогольного опьянения становится агрессивным по отношению к окружающим, склонен к совершению преступлений и административных правонарушений, на профилактические беседы не реагирует.

В ходе расследования вину в инкриминируемом ему деянии обвиняемый признал, вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы на срок до 4-х лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:01 23:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости