Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 октября 2015 года Адвокаты подозреваются в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении двух адвокатов. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, с 1 июля 2015 года по 1 октября 2015 года подозреваемые, используя свое служебное положение, вводя в заблуждение родственника обвиняемого по уголовному делу, возбужденному Сафоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области, требовали от него денежные средства в размере 3 млн рублей за решение вопроса о снижении наказания либо освобождении от уголовной ответственности. При этом адвокаты обманули потерпевшего, пояснив, что указанные денежные средства будут переданы в суд. Мужчина согласился передать подозреваемым 3 млн рублей, однако, пояснил, что изначально может отдать только часть денежных средств – 1 млн рублей.

1 октября 2015 года в помещении Сафоновской коллегии адвокатов Смоленской области потерпевший передал подозреваемым денежные средства в сумме 1 млн рублей. Последние не успели распорядиться деньгами, так как были задержаны на месте преступления.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Смоленской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости