Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 октября 2015 года В Новгородской области в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего полицейского выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела, в отношении жителя города Старая Русса Новгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 п. «б» ч. 4 ст. 162, ч. 1 ст. 285 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц, злоупотребление должностными полномочиями).

Ранее сообщалась, что в июле 2015 года мужчина, используя своё должностное положение, предоставил участникам преступной группы информацию, средства совершения преступления, форменное обмундирование сотрудника полиции, а также обещал содействие злоумышленникам в реализации похищенного. Кроме того, обвиняемый предоставил свой дачный дом для сокрытия участников преступной группы и похищенного имущества.

В ходе грамотно спланированных следственных действий совместно с сотрудниками оперативно - розыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области следователем выявлен ещё один эпизод преступной деятельности бывшего полицейского.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что в феврале 2015 года, полицейский получив сообщение об угоне автомашины «Mersedes Sprinter», выехал на место происшествия, где установил факт совершения преступления. Однако вместо того, чтобы принять меры к установлению всех обстоятельств, он сокрыл преступление от регистрации, путём внесения ложных сведений в объяснения заявителя и лица причастного к угону автомашины. В результате действий обвиняемого преступление не было поставлено на учет, меры к его раскрытию, установлению виновных лиц и обнаружению похищенного автомобиля, не принимались.

В отношении мужчины Старорусским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости